PhoneStar панели монтаж с каркасом на потолок

14 марта 2016

Рассмотрим основные варианты монтажа панелей Фонстар при шумоизоляции потолка

Потолок. Монтаж на каркас с использованием профиля Оmega-72

Толщина конструкции: 4,3 - 5,2 см.
МАХ вес конструкции кв.м.: 41,4 кг

Применение Omega профиля при монтаже звукоизоляционной конструкции, из звукоизоляционных панелей PhoneStar , возможно только при условии небольших неровностей плит перекрытий (до 1 см.). При условии, что потолок ровный , данный вид монтажа позволит максимально сохранить полезную площадь, что зачастую крайне важно для помещений с невысокими потолками.

Применение Omega профиля при монтаже звукоизоляционной конструкции, из звукоизоляционных панелей PhoneStar


Потолок. Монтаж на каркас с использованием профиля CD-47

Толщина конструкции: 4,7 - 5,6 см.
МАХ вес конструкции кв.м.: 43,1 кг.

Звукоизоляция потолка с использованием панелей Фонстар, на каркас из профиля CD – 47, позволяет дополнительно сэкономить 11 мм. полезной площади за счет использования более узкого UD профиля (UD – 17 вместо UD – 28). В данном виде монтажа не используются виброподвесы Wolf , что негативно сказывается на звукоизоляционных характеристиках всей конструкции (особенно в борьбе с ударным шумом), но в свою очередь удешевляет конструкцию.

Звукоизоляция потолка с использованием панелей Фонстар, на каркас из профиля CD – 47


Потолок. Монтаж на каркас с использованием профиля CD-60. Один слой PhoneStar

Толщина конструкции: 5,8 - 6,7 см.
МАХ вес конструкции кв.м.: 43,8 кг.

Использование профиля CD -60 для монтажа звукоизоляционной конструкции из панелей PhoneStar, позволяет применять виброподвесы Wolf при наборе конструкции, что в свою очередь улучшает звукоизоляционные харарактеристики конструкции в борьбе с вибрацией исходящей от потолочных перекрытий. Чередующиеся слои из акустического наполнителя , подложки Wolf Vlies и звукоизоляционных панелей PhoneStar создают конструкцию рассеивающую звуковую волну и эффективно защищающую от ударного и воздушного шума.

Использование профиля CD -60 для монтажа звукоизоляционной конструкции из панелей PhoneStar


Потолок. Монтаж на каркас с использованием профиля CD-60. Два слоя PhoneStar

Толщина конструкции: 7,0 - 8,0 см.
МАХ вес конструкции кв.м.: 59,4 кг

При проведении звукоизоляционных работ особое внимание стоит уделить потолку, так как качество межэтажных перекрытий с точки зрения звукоизоляции зачастую оставляет желать лучшего, а соседи сверху являются постоянным источником шума. Наиболее эффективной звукоизоляционной конструкцией, для звукоизоляции потолка , будет конструкция с использованием двух слоев панелей PhoneStar. Монтаж звукоизоляционных панелей PhoneStar в два слоя на каркас из CD – 60 профиля, существенно улучшит звукоизоляционную конструкцию , за счет создания эффективного барьера на пути звуковой волны, из чередующихся слоев звукоизоляционных материалов. Сочетание двух слоев подложки Wolf Vlies, акустического наполнителя и двух слоев звукоизоляционных панелей PhoneStar позволит существенно снизить звуковое давление в разном частотном диапазоне.

Монтаж звукоизоляционных панелей Фонстар в два слоя на каркас из CD – 60 профиля