Тонкая звукоизоляция стен панелями SoundGuard (Бескаркасная)

4 мая 2016

Данный вид звукоизоляции подходит если у вас достаточно ровные стены и вы хотите избавиться от воздушных шумов. Например у соседей громко работает телевизор, слышны разговоры, мешает плач ребенка. При таких шумах бескаркасная звукоизоляция это отличное решение, которая не потратит лишнего места и денег.

Что нужно купить?:

Звукоизоляционные панели SoundGuard,

Демпферное полотно SoundGuard Roll.

Акустические дюбели SoundGuard DAP,

Герметик SoundGuard Seal,

Самоклеющаяся лента SoundGuard Tape

Как сделать монтаж?

1. Полотно SoundGuard Roll крепится к стене на небольшое количество клея либо герметика SoundGuard Seal.


2.Звукоизоляционные панели крепятся к стене через установленную демпфирующую прослойкус помощью акустических дюбелей SoundGuard DAP, которые забиваются в предварительно просверленные через панель в стене отверстия.


3.Шляпка акустического дюбеля слегка утапливается и изолируется от прямого соприкосновения с облицовочным гипсокартонным (гипсоволокнистым) листом с помощью герметика SoundGuard Seal.


4.Места стыков и швы примыкания панелей к полу, стенам и потолку заполняются герметиком SoundGuard Seal при помощи шпателя или монтажного пистолета, желательно не ранее, чем через 24 часа после монтажа. Стыки панелей проклеиваются самоклеющейся лентой SoundGuard Tape.


5.Крепление отделочного облицовочного слоя к поверхности звукоизоляционных панелей выполняется универсальными саморезами 5 × 25 с усилением соединения при помощи точечного нанесения герметика SoundGuard Seal.


Сколько стоит бескаркасная звукоизоляция?

Стоимость ВСЕХ необходимых материалов в бескаркасной звукоизоляции стены - от 970 рублей за квадратный метр.